WolfLand

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WolfLand » Путешествие во времени » FAIRLY


FAIRLY

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ПРЕДЫСТОРИЯ

   Глава дома решает избавиться от очередного кандидата, мечущего на его место и под его внимание попадает никто иной, как Блейн, давно намеревающийся взять управление под свой контроль.
   Блейн вынужден подчиниться приказу лорда, его задача - расправиться с очередным порождением некроманта в Сумеречной гряде. Говорят, зверюга наносит непоправимый ущерб поселениям близ гор.
   Совсем незадолго до того, как отправиться на миссию, Блейн сталкивается со Скарлетт, благополучно утащившей его кошелек. Времени, чтобы разобраться с воровкой у него нет, но та сможет составить ему компанию в дороге, так что, полагаясь на авось, Блейн берет Скарлетт с собой.

● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ●

Is that who I truly am? « Blain
&
Scarlett » See, I got to hunt you

● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ●nice girls not one with a defect,
cellophane shrink-wrapped, so correct.
● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ●

I wanna taste you
I wanna skin you with my tongue
I'm gonna kill you

● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ● ●

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

   > на данный момент Блейн и Скарлетт остановились в небольшой пещере, чтобы перевести дух, в горах поднялась метель, которая вероятнее всего продлится до самого утра; время выяснения отношений и разговоров у костра .з
   > с собой Блейн прихватил лишь стальной клинок; у Скарлетт инвентарь и снаряжение намного лучше;
   > чтобы обезопасить себя от удара со спины, Блейн использовал сковывающий артефакт, при котором Скарлетт не сможет атаковать его,
а он её;
   > с начала игры логово зверя находится не так далеко, как предполагается; Блейн не имеет точного представление о сущности, но полагается на рассказы деревенских жителей, у Скарлетт есть догадки насчет зверюги;
   > несложно догадаться, что сущность окажется не по зубам и изначальное её предназначение - убийство Блейна.

Отредактировано Blaine Tegeirian (28.07.2017 15:27:24)

+1

2

Рыжая волчица шла, сильно шатаясь из стороны в сторону, увязая чуть ли не по колено в снегу. Из-за сильной метели они теряла из виду этого белого волка, взявшего её в плен.
"Черт бы побрал этого богача! Дернуло меня его грабить!" - с этими мыслями Скарлетт энергично трясет головой, который раз думая, что её тут бросили. Чувство страха при этом сдавило легкие, и волчица почти не могла дышать. Зрение ненадолго прояснилось, и вот Он впереди: она слышит Его шаги, сквозь свист ветра и даже видит Его очертания. Он что-то разглядывает между черных скал.
- Эй, не надоело морозить лапы? - спрашивает Он, не поворачивая морды в её сторону.
- А тебе самому? - Скарлетт недовольно фыркает и, проследив за взглядом волка, также смотрит на скалы.
- Погода мне нипочём, а вот ты, в отличие от меня, ну, живая, - как ни в чем ни бывало Он зевает, потягивается. "Что он хотел сказать под "в отличие от меня"? - волчица морщится и скалит зубы: он слишком много из себя возомнил".
-В пекло эту метель, но далеко мы с ней не пройдем. В пещере переждем, а там двинемся дальше. Возражения?
Волчица поворачивает голову и смотрит на пещеру. Она думает, что так будет лучше, она уже почти не чувствует лап и хвоста, шерсть покрылась инеем. Холод постепенно сковывает все тело.
- Возражений нет, капитан! Меняем курс на пещеру! - с этими словами, рыжая значительно оживилась и, насколько возможно ускорив шаг, идет к пещере. Волк также двинулся туда же, шумно стряхивая с себя снег. Скарлетт двумя большими прыжками оказывается в центре пещеры, и тут же отодвигается в самый темный угол у входа, чтобы в случай опасности убежать от незнакомца. Но вот пути никакого нет больше, только если навстречу верной смерти от холода среди этой проклятой метели.
- Огонька нам не видать, - Он двинулся чуть глубже в пещеру и прилег. - Если конечно ты не владеешь магией огня?
-Я владею магией разжигать неприятности, - Скарлетт ежится, садится на холодный пол и принимается тщательно себя чистить от снега.
- В этом я убедился на собственной шкуре. Черт бы побрал эту вереницу камня и льда, ни одного кустика, чтобы разжечь костёр. Ну что, будем спать бок о бок или есть предложения поинтересней?
-Кхм, - волчица скептически разглядывает своего собеседника. Ей не нравится этот волк, очень сильно не нравится: она уже продумывает как сожжет его дом, вынеся оттуда предварительно все деньги. Вот только бы выбраться с этих кор. Особенно настораживает Скарлетт последняя фраза.
- А не ты ли у нас остывший господин-мертвец? - она снова показывает свои острые с желтизной клыки, хоть и понимая, что волк этого не увидит, и принимается с наигранным интересом пристально разглядывать стену пещеры.
Тут теплее, чем снаружи, но Скарлетт, да как и любое живое существо, не приспособлена к такому холоду, и ещё больше сжимается, пытаясь согреться, но спать с этим бок о бок у неё нет ни малейшего желания.

+1

3

В пещере было сухо, Блейн блаженно опустился на пол, кровь в конечностях застыла, внутренности болезненно сжались. Одна из проблем живого мертвеца – неумение поддерживать постоянную температуру тела. Лапы были наполнены свинцом, пальцев он и вовсе не чувствовал.
- А не ты ли у нас остывший господин-мертвец? – Блейн сдержанно стиснул челюсть, скривившись от неприятного наречения своей личины.
На мгновение Блейн повернул голову в сторону волчицы, скользнул взглядом по огненно-рыжей шерсти и отвернулся, выдыхая и прикрывая глаза.
Последняя трапеза отзывалась головной болью. Неуклюжий слуга, которым Блейн полакомился несколько ночей назад оказался добрым и наивным, отчего в белом теплились псевдочувства. И сейчас Блейном управлял Уильям - добродушный простачок. Наверное именно благодаря Уильяму, Скарлетт получила шанс передохнуть и восстановить силы, в ином случае, не находясь под воздействием чужого характера, Блейн не стал бы заботиться о чьем-либо самочувствии и уже бы давно избавился от балласта.
- Моё сердце пропускает шесть ударов в минуту и ему больно слышать сиё обращение, - он не был заинтересован в бессмысленном разговоре, не желая тратить время в пустую, но быть может собеседница окажется достаточно образованной, чтобы поддержать диалог и суметь развлечь его?
Оставшись наедине со своими мыслями, Блейн задумался об Отце, он с самого начала разгадал его замысел - избавить от потенциального наследника, но его волновало совсем иное - где он провинился и чем заслужил внимание к своей скромной персоне. Блейн всегда действовал осторожно и аккуратно, самостоятельно выдать свои истинные цели он не мог, а значит это должен был быть некто проверенный. Обычно заговоры против главы дома не выходили за пределы узкого круга доверенных лиц и сейчас он должен был вычислить предателя и убить его как можно скорее, пока он не выдал что-либо еще Отцу.
Теперь Блейну предстояло акцентировать внимание на текущей задаче - расправе над восставшим трупом. Больше всего огорчало незнание того, с чем придется столкнуться. На слова свидетелей полагаться было нельзя, слишком расплывчатый образ в таком случае складывался. Но получить новые сведения не представлялось возможным, потому Блейн откинул размышления над миссией прочь.
- Как насчёт того, чтобы представиться? - разобравшись с планами на ближайшее время, Блейн решил уделить время своей спутнице, вновь возвращая взгляд к ослепительно яркой, такой необычной для севера шерсти, что выводило его на одну простую мысль. - Ты не здешняя, верно?

+1

4

Скарлетт обвила задние лапы своим длинным хвостом и сидела почти неподвижно спиной к волку , сгорбившись и поджав правую переднюю лапу, согревая подушечки и пальцы своим дыханием. Затем волчица подогнула левую лапу и принялась также согревать ее.
- Моё сердце пропускает шесть ударов в минуту и ему больно слышать сиё обращение, -  прозвучал ответ господина-мертвеца. Волчица, сразу отвлекшись от замерзших лап. повернулась к нему и едва сдерживала смех. Белоснежный же выглядел напротив задумчивым, что ещё больше веселило Скарлетт.
- Боюсь ещё больше ранить тебя, но твое сердечко не бьется вовсе.
Она подошла к волку и слега ткнула его лапой в грудь. Шерсть у него была неплохой: густой с плотным подшерстком. "Было неплохо, будь бы у меня такой коврик", - Скарлетт, пристально глядя в одну точку на белоснежной шкуре, взъерошила шерсть волка на груди, и с неохотой поставила свою лапу на холодный твердый пол.
На этот раз волчица решила не отдаляться от своего собеседника, она уже немного остыла от обиды, которую он нанес ей взятием в плен. Возможно, Он окажется не таким уж и плохим типом, хотя все богатые зазнавшиеся и бесящиеся с жиру. Её собеседник по мнению Скарлетт (а она таких волков видит сразу и издалека) принадлежал к этому классу избалованных, небедных и очень знатных волков. Чего только стоил украденный ею кошелек: на эти деньги волчица жила припеваючи бы ещё месяц. Вот только, зачем ему понадобилось тащиться в такую даль? Может, это была просто прихоть? желание развеяться? А может он хочет заслужить признания, принеся в дом голову самого большого ледяного змея?
- Как насчёт того, чтобы представиться? Ты не здешняя, верно? - спросил волк. Скарлетт хмыкнула. Конечно, он не мог знать её имени, и стоит ли его говорить?
- Я - Скарлетт, родом с южных равнин. Из провинции дома Тер Рейналлтов. - волчица ненадолго задумалась, она знала, что в будущем, если таковое будет, Он едва ли сможет найти её, не зная фамилии. В здешних краях её мало кто знает.
Блэр ещё ни разу не пожалела, что потратила немаленькую сумму на свое снаряжение: оно выглядит богато и сделано лучшими мастерами выше названного дома, каких только она знала. Будь бы на её кожаных браслетах на передних лапах и двух коротких клинках символика Тер Рейналлтов, и она бы несомненно походила бы на представительницу этого дома.
-Хватит обо мне. Ты вот, как я вижу, коренной северянин. Принадлежишь к знатному роду, богатый, - она перешла на шепот: -Вот только одна незадача: твое состояние ничего не будет значить, если ты окажешься погребенным здесь навеки.
Волчица облизала губы и обошла волка со спины, сев поодаль сбоку от него.
- Ну ладно, не будем о грустном. Лучше скажи, как твое имя? - волчица говорила уже громче и постаралась улыбнуться как можно милее.
Сейчас она даже чувствовала приятное чувство теплоты и азарт, будто она открывала проход в неизвестное подземелье, полное сокровищ, которые сделали бы ее богатой навечно.

+1

5

- Боюсь ещё больше ранить тебя, но твое сердечко не бьется вовсе.
- Я готов с этим поспорить, - он, довольно усмехаясь, наблюдал за действиями, которые проделывала с ним красная волчица. - Слушай, если холодно, то можешь лечь рядом и греться о меня. Ведь чем быстрее ты восполнишь запас сил, тем быстрее мы двинемся дальше. Так что я заинтересован в этом не меньше тебя.
Потихоньку метель начинала стихать, порывы ветра стали слабыми, осталось подождать ещё пару часу и стихия угомонится, тогда они смогут покинуть успевшую приесться пещеру. Блейн продолжал занимать свой разум мыслями о нечистой твари, об отце, фактически открыто заявившем о своём желании, избавиться от него и экзотической внешности своей спутницы.
Наверняка на западе, откуда он родом, красные волки встречаются намного чаще чем на севере. Здесь обитали совсем другие, не похожие на грациозных и элегантных волчиц с других частей континента. Крепко сбитые, с сильными и толстыми лапами, густой шерстью. Блейн украдкой поглядывал на стройной тело красной волчицы, смакуя легкие и аккуратные движения тонких лап.
- Я - Скарлетт, родом с южных равнин. Из провинции дома Тер Рейналлтов.
- Редко вы, южане, забредаете на север. Тут и поживиться нечем, что же привело душу твою в суровый край? - понять что волчица с дальних сторон континента было не сложно, короткая, хоть и густая, шерсть не могла согреть свою обладательницу. Не стоило ей соваться на север.
- Хватит обо мне. Ты вот, как я вижу, коренной северянин. Принадлежишь к знатному роду, богатый. Вот только одна незадача: твое состояние ничего не будет значить, если ты окажешься погребенным здесь навеки.
- Не совсем верно. Я был рожден на западе, а как выучился стоять на лапах, отец спровадил меня сюда, на север, мол, не мешай своим братьям становиться настоящими воинами. Он в свои годы до сих пор умудряется брюхатить благородных дам. Так что моё наследие в любом случае ничего не будет стоить. Но, быть может, однажды я перегрызу глотку этому зазнавшемуся старику и стану главой дома. А пока - мечты, мечты, - он довольно ухмыляется, наблюдая за реакцией спутницы и поглощая эмоции, отражающиеся на её мордочке. Блейн решил не упоминать трёх старших братьев, стоящих в очереди на престол, вряд-ли спутница найдет в братоубийстве что-то положительное. Он и так рассказала достаточно, чтобы сложить о себе не самое лучшее впечатление и усугублять положение не стоит.
- И ещё, согласно планам Отца, в этой миссии я должен погибнуть, так что остается лишь гадать, с какой смертоносной тварью нам предстоит встретиться нос к носу. Ты уж прости, если мы здесь поляжем, ха-ха, - Блейн улыбнулся, обнажая клыки.
- Ну ладно, не будем о грустном. Лучше скажи, как твое имя?
- Блейн Тегейриан. Но, пожалуйста, не обращайся ко мне по фамилии, уж слишком часто её приходится слышать, предпочитаю использовать псевдоним, - родовое имя его дома носили все, кому не лень. Отец постарался оставить после себя несметное количество потомков. Поэтому Блейн перестал удивляться, когда встречал своего младшего брата или сестричку где-нибудь на северо-востоке или внутренних землях.
Эй, прекращай сотрясать воздух, - спокойно проговорил волк, когда Скарлетт прошла рядом.

+1

6

- Я готов с этим поспорить. Слушай, если холодно, то можешь лечь рядом и греться о меня. Ведь чем быстрее ты восполнишь запас сил, тем быстрее мы двинемся дальше. Так что я заинтересован в этом не меньше тебя, - волк довольно ухмыльнулся. Скарлетт пока же не торопилась пользоваться таким предложением. Она сейчас была чересчур занята узнаванием этого аристократа. Он оказался интересней, чем она думала.
- Редко вы, южане, забредаете на север. Тут и поживиться нечем, что же привело душу твою в суровый край? - спросил он. Скарлетт поморщилась, этот вопрос был самым её нелюбимым: она не могла на него ответить. Что она скажет? Пошла за хорошей и легкой жизнью, надоело пахать как проклятой каждый день? Или то, что её хотели отдать замуж за какого-то местного богача, чей кошелек был в тысячу раз тоньше, чем этого белоснежного волка?
- На юге скучно. Вечно жарко, вечно засуха - скука смертная, - волчица напустила на себя беззаботный вид и выразительно зевнула.  В актерском мастерстве ей не было равных среди её знакомых, может сработает и сейчас.
- Не совсем верно, - отвечал волк. Скарлетт это удивило: она редко ошибалась. "Неужели мое профессиональное чутье меня покинуло?" - она нахмурилась и внимательно принялась слушать рассказ волка о его трудных отношениях со своим стариком, и о том, как он оказался здесь.
- Он в свои годы до сих пор умудряется брюхатить благородных дам. Так что моё наследие в любом случае ничего не будет стоить. -  на этом моменте волчица подавила смешок. Ей сразу представился приземистый, потолстевший с лоснящейся местами седой шерстью знатный богач, забавно перебирающий своими толстыми лапками навстречу какой-нибудь высокой светской красавице.
-Но, быть может, однажды я перегрызу глотку этому зазнавшемуся старику и стану главой дома. А пока - мечты, мечты, -  спокойно говорил волк, будто это как что-то само собой разумеющееся. Теперь не было так смешно. Скарлетт нервно сглотнула, глаза непроизвольно округлились, а брови поползли наверх. Она бы ни за что не подумала, что этот аристократишка скрывает такие намерения. Хотя это не было редкостью, но для Скарлетт белоснежный показался слишком молодым и глупым для таких амбиций.
- Ты бы поосторожнее с планами, перегрызть глотку главе дома не так просто. Даже взять что-то из его дома почти невозможно, -заметила волчица, знавшая это по своему опыту. Она отвернулась от собеседника и бессмысленно уставилась на выход. Метель постепенно стихала, вот уже виднелись за белой пеленой далекие темные горы.
- И ещё, согласно планам Отца, в этой миссии я должен погибнуть, так что остается лишь гадать, с какой смертоносной тварью нам предстоит встретиться нос к носу. Ты уж прости, если мы здесь поляжем, ха-ха, - продолжал белоснежный.
"Проклятье, как весело. Мы тут умрем, - волчица сделал глубокий вдох и медленно выдохнула: он явно свихнулся. От горя. Или чего-то ещё. Такое состояние и влияние могло бы быть у него, а сейчас он просто одинокий господин-мертвец. Надеюсь, он просто шутит или хотел так проучить меня, и мы сейчас повернем обратно."
- Блейн Тегейриан. Но, пожалуйста, не обращайся ко мне по фамилии, уж слишком часто её приходится слышать, предпочитаю использовать псевдоним, - представился Блейн.
Эй, прекращай сотрясать воздух, - волк говорил спокойно. Скарлетт пристально посмотрела в его карие глаза: "Я знаю, что ты замышляешь - это все игра, а ты затем оставишь меня здесь в наказание за грабежи". Она легла вплотную и положила голову Блейну. "Надо просто подыграть ему, он сам скоро не захочет здесь находиться, особенно если хоть издалека увидит одного из здешних обитателей", - волчица сама вздрогнула, вспоминая, как будучи здесь однажды успела познакомиться с местным колоритом: ожившие мертвецы, змеи. И это только начало.
- Итак, Блейн, значит, у тебя тут свидание с монстром, которое тебе заказал собственный отец-брюхательщик-благородных-дам? - Скарлетт подвинулась ещё ближе, пряча нос в белой шерсти волка.
- Есть предположения, кто будет твоей подружкой или другом? Дело лап некроманта? Змей? Что-то экзотическое? - Скарлетт задумалась. - Например, снежные блохи? Или ожившие снеговики?
"Его слова звучали так правдиво, не похоже, что он играет, - самые ужасные картины способов, как умереть здесь, проносились перед глазами: в любом случае, мне придется последовать за ним. Одной отсюда мне не уйти". Противное ощущение зависимости и полной беспомощности засело в мозгу, как червь. Скарлетт не могла его прогнать и лишь расслабилась, подобрав лапы под себя. Было желание закрыть глаза и остаться так навсегда в этой пещере.

+1

7

— На юге скучно. Вечно жарко, вечно засуха - скука смертная.
Он с трудом верил в её слова, но сейчас его интересовало совершенно другое. Юг. Блейн любил слушать рассказы о других, непохожих на север, сказочных и загадочных землях. Юг представлялся Блейну лучшим местом во всём мире. Он мечтал освободиться от гнёта отца, получить долгожданную свободу и власть, и отправиться на юг, где теплый ветер треплет шерсть, песок ласкает подушечки лап и горячее солнце согревает промёрзший дух. Белый томно вздохнул. Молчание переросло в тишину, но не напряженную, а скорее естественную, погружающую в раздумья. Блейн запоздало кивнул, рассматривая оттаивающие лапы.
— Ты бы поосторожнее с планами, перегрызть глотку главе дома не так просто. Даже взять что-то из его дома почти невозможно.
— Ты когда-нибудь спускалась в Подземье? В тот, скрытый от большинства мир, — произнес он, не сводя глаз со Скарлетт. Попасть в подземную паутину проще простого, а чтобы выбраться из туннелей, нужно приложить немыслимые усилия. Лишь волки Тёмной Лиги знали каждый ход назубок и ориентировались в них лучше чем кто бы то ни был. — Однажды наставник взял меня с дипломатической миссией в Аургельмир, жуткое местечко я тебе скажу, но там просто потрясающе. В Кетильхёссе было какое-то волшебное пойло и нас мгновенно выносило, а в Хальвдане был высококлассный притон и..
Блейн заткнулся. Вернее, он попытался заткнуть Уильяма, который очевидно любил потрепаться о том, о чём трепаться не стоит. Белый мечтал поскорее отведать иного мозга, более развитого существа, например, стражника, они всегда шли в расход на его кухне. Но остановиться на полуслове было слишком грубо по отношению к спутнице, если, конечно, ей был интересен его рассказ.
— Всё, что нужно знать о Верхнем Подземье, так это то, что там все самое лучшее и только внешний вид ассоциируется с помоями. - как то раз, будучи мальчишкой, Блейн поспешил поинтересоваться, почему внешнее состояние города находится в запустении и разрухе, ответ пришел незамедлительно - кинжалом в лапу, из чего следовало сделать еще один вывод. - И никогда не говори, что их городок будет тебе в кошмарах снится.
Закончив речь, Блейн погрузился в раздумья, непроизвольно переваривая старые воспоминания о юных годах, как вдруг вспомнил, что так и не ответил на слова спутницы.
- Ох, насчёт грызни глоток богачам, - Блейн задумался. - Слышал, через Нижнее Подземье есть пути в любую точку, даже к Великим Домам. Неудивительно, что при таком раскладе Мертвое Древо режет всех направо и налево когда им захочется. И ещё, в любой богатый дом есть лазейки, даже в мой родовой замок. Я через свой личный туннель гостей пару раз водил.
Стоит развести каменщика на разговор или угостить его кружкой хорошей выпивки, как он начинал жаловать на сумасшедших господ, что ставили перед ним непростые проекты, вроде сети лабиринтов под замком или потайных комнат едва ли не в каждой спальне. В какое-то время подобное приобрело значительную популярность, но Блейн не видел в этом особо смысла.
— Итак, Блейн, значит, у тебя тут свидание с монстром, которое тебе заказал собственный отец-брюхательщик-благородных-дам?
Белый не удержался от смешка, если бы только его отец услышал, как его только что окрестили, то непременно бы отправился к праотцам, чтобы уже вместе с ними наказать виновника обманчивого впечатления.
— Есть предположения, кто будет твоей подружкой или другом? Дело лап некроманта? Змей? Что-то экзотическое? Например, снежные блохи? Или ожившие снеговики?
Блейн собирался поделиться своими мыслями на этот счёт, но резкий грохот совсем рядом заставил обратить его внимание на приближающуюся проблему. Сначала в пещеру просунулась голова - относительно небольшая, увенчанной несколькими парами крепких свернутых рогов; существо шумно выдохнуло, пуская холодные струи в логово. В логово. В ЛОГОВО.
— У меня для тебя две новости. Начну с первой. Это его дом и мы тут прохлаждались. Это новость не очень, знаю. А хорошая новость в том, что или мы умрем мучительно, но в тепле, или убьем эту тварь и дойдем до дома в безмятежную погоду, - он хотел сказать что-то ещё, но зверюга смекнула, кто из парочки сильнее и поспешила нанести удар. Скелет громадной ящерицы ловко скользнул в пещеру, перекрывая выход и отрезая шанс на отступление. Глаза светились ярким голубым огнём, что свидетельствовало о заколдованной душе, иначе говоря - почерке некроманта. Блейн отскочил в сторону, когда тяжелый хвост ящеры прошелся рядом с его лапами.
— Есть одна идея, выиграй мне время! — на самом деле плана у Блейна не была, никакого. Вообще. Совершенно. От Уильяма не было никакого толка, парень с детства боялся некромантов, так что вместе с Уилом и у Блейна душа в пятки ушла при виде зверюги.
Блейн решил удариться в мифы и легенды. Итак, согласно рассказам, убить творение некроманта, можно назвав имя его хозяина, что было глупо. Однако, Блейн знал от силы десяток чародеев и ни один из не был способен на подобное. Так, а еще говорят, что чтобы оживить мертвеца, некромант накладывает магическую печать на зверя и стоит нарушить хоть одну линию - зверь рассыпется прахом. Отлично, это уже что-то.
— Эй, если увидишь где-то на нём символы, то постарайся их хорошенько расцарапать!

+1

8

Волчица уже прикрыла глаза. Стояла полная тишина и её клонило в сон, хоть Скарлетт и не чувствовала себя уставшей. "Это все из-за холода. Нельзя спать!" - волчица энергично затрясла головой, прогоняя дремоту.
— Ты когда-нибудь спускалась в Подземье? В тот, скрытый от большинства мир, - спросил Блейн, не сводя с рыжей волчицы взгляд. Он продолжил рассказ о достопримечательностях городов Верхнего Подземья. Скарлетт утвердительно кивнула, усмехаясь.
- Да, я была там с проводником. Пришлось ему нехило заплатить. Наверное, зря я ему дала столько денег, мы обошли столько городов, а ведь он даже не показал мне "высококлассный притон" и магическое пойло.
— Всё, что нужно знать о Верхнем Подземье, так это то, что там все самое лучшее и только внешний вид ассоциируется с помоями, - продолжал белоснежный волк. Волчица фыркнула. "Как быстро ты меняешь темы", - уже про себя усмехалась Скалетт, но не подтвердить слов Блейна она не смогла и ещё раз  кивнула, вспоминая эти трущобы, уродливые здания и грязные улицы. Даже чересчур грязные. Хоть Скарлетт не была большой привередой, но вид Верхнего Подземья вызывал неё приступ тошноты. Запах там не передать словами, будто что-то гниет, горит и тухнет одновременно. Она тогда с трудом удержала порыв убежать оттуда, не получив нужных ей вещей.
- Ох, насчёт грызни глоток богачам. Слышал, через Нижнее Подземье есть пути в любую точку, даже к Великим Домам. Неудивительно, что при таком раскладе Мертвое Древо режет всех направо и налево когда им захочется. И ещё, в любой богатый дом есть лазейки, даже в мой родовой замок. Я через свой личный туннель гостей пару раз водил, - продолжил Блейн.
Конечно, рыжая волчица слышала про эти туннели краем уха, но спускаться в Нижнее Подземье не решалась, да и особого повода не было. Одновременно со слухами про сеть туннелей, она вспомнила рассказы про жутких монстров там. От этих история даже у нее холодела кровь, хотя ей приходилось сталкиваться с монстрами и не раз.
- Говорят, в Нижнем Подземье небезопасно, - заметила Скарлетт, но, посмотрев на Блейна, поняла, что его эти сказки про монстров там не особо волнуют. Она вздохнула и покачала головой.
Теперь Скарлетт тоже не волновали ужасные существа в подземье, ведь к ним в пещеру заглянула голова, увенченная крепкими спиральными рогами. Холод пронзил тело волчицы до самых костей, она ненадолго оцепенела: с такими созданиями лицом к лицу она не сталкивалась.
- Похоже, что первый вариант более вероятен, - , проглотив ком застрявший в горле, выговорила волчица, глядя как огромный скелет со светящимися глазами ловко проходит в пещеру и перекрывает выход. "Бежать некуда", - понимает волчица, от чего её сердце бьется ещё быстрее. Обычно у неё всегда был план к отступлению, а сейчас его нет. Скарлетт инстинктивно пригибается, шерсть на загривке встает дыбом. Она отпрыгивает в сторону, но ящерица явно целилась в Блейна.
- Есть одна идея! Выиграй мне время! - долетели до слуха Скарлетт слова волка.
- Легко сказать - выиграй время! Особенно, когда этот змей больше тебя в тысячи раз, - бурчит себе под нос волчица, стараясь взять себя в лапы и придумать, как привлечь к себе змея, но при этом не напороться на его когти или зубы и не помереть в первую минуту боя.
Она безостановочно следит за существом: змей постоянно двигается, поэтому волчица не торопится -  промахнется, и она больше не жилец. Скарлетт тихо подкрадывается сзади, пока монстр почти неподвижно нависает над Блейном. Волчица пружинит свои лапы и отрывается от земли. Таких высоких прыжков Скарлетт ещё не совершала, но сейчас ей было не до чувства полета и невесомости. Очутившись на хвосте ящера, она, пока существо не почувствовало её вес, быстро совершает ещё два прыжка и ухватывается за один из шипов на спине, но змей резко поворачивается, и волчица, впиваясь когтями чувствует, что сползает и вот-вот упадет. В последний момент она все-таки,  цепляется ему за кончик хвоста и удерживается там. Существо пытается скинуть Скарлетт.
— Эй, если увидишь где-то на нём символы, то постарайся их хорошенько расцарапать! - сквозь свист воздуха в ушах слышит волчица. Она с трудом забирается повыше. В голове все кругом, все мысли стряслись и смешались. "Символы, символы. Какие? Где же они?" - в этой тряске волчица пытается увидеть хоть что-то похожее на символы. Змей бьет хвостом об стены пещеры, лихорадочно машет им из стороны в сторону, так что Блэр ничего не может разглядеть.
- Я не вижу! - кричит она, старясь чтобы волк её услышал сквозь рев змея.
Волчица бросает искать какие-то знаки на спине и хвосте змея, считая, что сейчас лучше сосредоточиться на том, чтобы забраться повыше и зацепиться за один из шипов на спине.
Скарлетт собирает все силы в кулак и ползет дальше, делая перерывы когда змей особенно сильно пытается скинуть её. Волчице в итоге удается ухватиться за самый нижний спинной шип. Она подтягивается и также цепляется за второй. На удивление, не смотря на все попытки ящера сбросить её, волчице удается удержаться за второй шип. Ещё немного и она оказывается на середине спины. Скарлетт тянется за одним из своих клинков и ловко вытаскивает его из ножен и с ним в зубах движется дальше. Она уже содрала все когти об этого ящера и лапы болят, но страх и адреналин в крови делают свое, и она с трудом продвигается к шее. Теперь она может разглядеть пещеру с высоты роста змея. Она видит маленького Блейна и как далеко он стоит от неё. От этого у Скарлетт кружится голова, она прогоняет мысли о падении, с трудом удерживаясь у основания подвижной шеи. Ящер поворачивает голову, изгибается и смотрит на неё своими горящими глазами. У волчицы появился прямой шанс вонзить змею клинок в глаз. Она пружинит отталкивается от шеи и ровно попадает на морду змею. Он трясет головой, но волчица успевает вонзить ему клинок в глаз. Ещё один резкий рывок ящера, и волчица чувствует как теряет равновесия и повисает на рукоятке клинка, которую крепко держит зубами.

Отредактировано Scarlett Blair (03.08.2017 15:25:34)

+1

9

Легко сказать - выиграй время! Особенно, когда этот змей больше тебя в тысячи раз.
Ты уж постарайся как-нибудь, – только и успевает выкрикнуть Блейн с легкой улыбкой на губах, прежде чем потерять Скарлетт из виду, оказаться далеко от неё и ящера с помощью нескольких мощных прыжков да скрыться за огромной каменной глыбой. Блейн отчётливо понимал, что у него будет совсем немного времени, чтобы придумать план, иначе он никогда не покинет этой пещеры. Но у него не было никакого желания погибать в этом богами забытом месте. А значит он просто обязан сделать всё возможное и невозможное, чтобы выбраться из проклятых гор, добраться до отца и высказать тому в лицо все известные проклятья.
Если после схватки с костлявым ящером он и, может быть, красная волчица выберутся из этой передряги, то первым делом он направится прямиком в ближайшую таверну, осушит бочку медового вина и, если к тому времени силы его не покинут, то доберется до борделя и уединится с какой-нибудь симпатичной волчицей для увлекательного разговора в закрытом помещении, одним словом - выкинет из головы произошедшее.
"Ох, отец, ты постарался на славу и это обернётся против тебя!" – Блейн задумался о мести, которая непременно свершится, прикидывая, каков должен быть первый удар, который покажет серьёзность его намерений: – "Узнаю имя этого некроманта и выпотрошу его по самое горло!" От своих мыслей и разыгравшегося воображения волк кисло улыбнулся, представляя реакцию своего лорда. Оторвавшись от веселых помышлений, Блейн мельком выглянул из укрытия и нашел Скарлетт, понимая, что у него осталось не больше пары минут, волк ненадолго засмотрелся, отмечая хорошую ловкость в движениях и выносливость, с которой держалась волчица, сражаясь с ящером.
Я не вижу! – крик Скарлетт дошел до него лишь эхом стен, полушепотом.
Красная волчица выиграла достаточно времени, чтобы Блейн сумел привести свои мысли в порядок и составить примерный план действий.
Уильям отчаянно скулил от страха, сотрясаясь всем своим существом и Блейн, досадливо рыча, проклинал нерадивого мальчишку, овладевшего им. Вдруг в голову пришла забавная и глупая идея, однако, единственная и ему не осталось другого выбора, как положиться на удачу и надеяться, что его догадки будут верны, а боги милостивы.
Он наблюдает за ящером, просчитывая каждый свой шаг, белый волк осторожно и незаметно подкрадывается всё ближе и ближе к его громадной голове и надеется, что тот не скоро обратит на него своё внимание, всё же Скарлетт нанесла точный и болезненный даже для ожившего мертвеца удар, что только сыграло Блейну на руку и теперь злой одноглазый ящер был крайне ослеплен яростью, чтобы заметить крадущуюся к нему белую тень.
Оказавшись на подходящем для атаки расстоянии, Блейн спрятался за полуразрушенной скалистой колонной, выступающей из пола земли и тянущейся к своду пещеры. Белый разыскал Скарлетт, повисшую на ящере с помощью кинжала и, надеясь перекричать шум битвы и внезапно налетевшего ледяного ветра, прорычал:
Прочь от него!
К счастью, до Скарлетт доходит крик Блейна и как только волчица встает своими изящными тонкими лапами на землю, Блейн не оборачиваясь кидается на ящера, впиваясь белыми, с легкой желтизной, клыками в разлагающуюся плоть толстой шеи, не обращая ни малейшего внимания на вкус. Вкусовые рецепторы давно не восприимчивы к другой пище, отдавая своё предпочтение исключительно мозгам. Блейн догадывался, какой отвратительный вкус имело гнилое мясо, тающее и рассыпающее в его пасти, он как никогда остро чувствовал тошнотворный запах, едва сдерживая накатывающий приступ рвоты.
Избавившись от изворотливой волчицы, доставившей немало проблем, ящер переключился на настойчивого волка, прицепившегося к его мощной шее, раздражительно махая хвостом. "Какой идиот!" – успел подумать Блейн, перед тем как смертоносные клыки костяного ящера резкими движениями принялись разрывать его плоть. Острые челюсти проехали по правому боку, ребра поддались давлению крепкой пасти и с звонким хрустом сломались.
Довольный ящер радостно щелкнул зубами, окончательно переламывая туловище Блейна. Из ноздрей скверного существа вышла струйка холодного воздуха, насыщенная зловонием, он сделал глубокий выдох, выпуская еще больше прохлады и с мерзким липким звуком проглотил белого волка, вернее его переднюю половину, в то время как поясница с хвостом и задними лапами беззаботно свисала и покачивалась с выступающей нижней челюсти, после чего глухо свалилась на землю, не привлекая к себе внимание существа.
Внутри ящера оказалось не настолько отвратительно, насколько Блейн успел вообразить, основная часть почерневшего мяса сгнила давным-давно, ветер отточил толстые, проглядывающие сквозь обрывки кожи, грязно-серые кости. Местами шкура существа имела прорехи, через которые внутрь разлагающегося тела попадал слабый свет. Открывшееся зрелище было отвратительно.
Блейн собрался с духом, старательно невзирая на смрад и внимательно осмотрелся, не найдя ничего примечательного, за исключением неестественно вывернутых внутренностей поодаль от себя, он прополз немного глубже и вновь принялся тщательно вглядываться в каждую трещинку на костях. В конце концов налившиеся густой темной кровью глаза прекрасно видели в полумраке и вскоре наткнулись на с трудом заметные, но глубокие символы на широком ребре. Блейн подобрался ближе и осмотрел печать, в происхождении и назначении которой ему не приходилось сомневаться. Основные силы уходили на восстановление поврежденных клеток, поэтому собрав последние крохи силы, он занес когтистую лапу и прошелся по древним писаниям, таким образом надеясь разрушить связь некроманта с умершим существом. И до того, как ящер издал предсмертный стон и рассыпался в серый прах, Блейн ощутил на себе взгляд, пробирающий до самых костей, обнажающий душу, почувствовал усмешку, заигравшую на морде и чей-то неразборчивый шепот, прежде чем провалиться в беспробудный и долгий сон.

+1

10

– Прочь от него! - кричит Блейн. Скарлетт слышит его слова удивительно отчетливо. "Была ни была!" - волчица смотрит вниз и отпускает клинок из зубов.
"Это конец", - рыжая с трудом группируется в воздухе и приземляется на свои длинные лапы. Боль, словно удар молота, тут же отдает в правую переднюю лапу. Волчица поджимает её и поспешно на трех своих уходит от змея к стене пещеры. По дороге она оборачивается и так замирает на полпути.
Блейн кидается на ящера и впивается ему в шею. Змей тут же перевел внимание на белого волка. Ужасающие клыки ящера прошлись Блейну по правому боку. Скарлетт замерла на месте, открыв рот и сдерживая рвотный позыв. Послышался хруст ломающихся ребер. Скарлетт понимала уже, что не сможет ему помочь. Ком застрял в горле, и из пасти волчицы вырвался хриплый вскрик:
- Блейн!
Волк уже едва ли мог её слышать. Ящер с особым энтузиазмом сломал волчье туловище пополам и проглотил переднюю часть.
Задняя же половина свисала из его пасти, а после с неприятным липким шлепком приземлилась на холодный пол.
Ужас пробрал Скарлетт до самых костей, она отвернулась, проглатывая отвратительный ком. Она чувствовала только запах крови белого волка и всепоглощающий страх.
Ящер уже покончил с волком и нашел её более интересной, чем задние лапы Блейна. Рептилия угрожающе-резкими движениями приближалась к волчице. Скарлетт заметила это периферическим зрением. Она хотела бежать, но лапы подкосились и она бесшумно легла на пол, глядя как змей навис над ней. Её ждала та же участь, что и Блейна.
Скарлетт зажмурила глаза. Удара не последовало. Волчица с опаской огляделась: перед собой она увидела кучу серого пепла и переднюю часть волка, ту что проглотил змей. Самого ящера уже не было.
Волчица с отвращением смотрела на разорванное пополам тело. Её не покидала мысль: "Это он убил ящера, он жив".
Сдерживая ещё один приступ рвоты, рыжая подошла к голове волка. Она не знала что делать, а он лежал, словно неживой. Может, он уже действительно мертв, и Скарли лишь выдумала себе, что он жив, а змея убили нанесенные ими увечья?
- Блейн?! - шепотом звала волчица, проводив носом по щеке и шее волка. Его шерсть пахла гниющей и разлагающейся плотью. Скарлетт, сморщившись, фыркнула и отошла от него на два шага: - Эй!
Рыжая слегка ударила неподвижное тело (точнее его часть) лапой по плечу.

+1

11

Блейн вынырнул из кошмара и стал судорожно хватать ртом воздух. Немного отдышавшись, он обнаружил, что оказался отнюдь не в пещере, наполненной едкого запаха разложения, а в полутемной, достаточно большой и ухоженной комнате. "Черт побери!" - мелькнуло в закоулках осознания происходящего. Повсюду стояли стеллажи, заставленные книгами, выстроенные аккуратными рядками, лишь некоторые книги были хаотично расположены стопками на полу, то и дело попадая под лапы. Когда глаза окончательно привыкли к темноте и трепещущему пламени свечей, Блейн смог внимательно осмотреться и сделать несколько выводов: кроме него здесь никого не было, пыли нигде не было, а значит за этой сокровищницей книг кто-то тщательно ухаживал.
Белый отчетливо помнил битву с ящером в пещере. Помнил, как зверь схватил его своими острыми зубами и с силой оторвал от себя, ломая позвоночник и разрывая внутренности. Помнил, как нарушил целостность печати, связывающую несчастную душу, заточенную в гниющей плоти и некроманта, наложившего эти чары. Теперь пережитое показалось Блейну долгим, изнуряющим, отнимающим силы, сном. Лишь крик красной волчицы отдавался эхом в его подсознании.
Окна были плотно задернуты тяжелой бардовой тканью с искусным растительным узором, из-за чего комната, освещаемая парой свечей, установленных на письменном столе из темного дерева, сплошь утопающего в старинных, потрепанных временем, свитках, оказалась погружена во мрак. Блейн, заинтересованный ценностью бумаг, осторожно обогнул встречающиеся по пути башни из книг и принялся молчаливо изучать их содержание. Вначале на глаза попались записи, сопровождаемые детальными и аккуратными рисунками. Белый не мог оторвать взгляда от тонких и четких линий, пораженный талантом неизвестного художника. Неподалеку стояла маленькая вазочка с черными перьями и судя по их искусанному виду, Блейн сделал заключение, что как минимум записи выполнялись без помощи магии - а это уже многого стоило. На рисунках были изображены строения нескольких видов фауны, чаще попадались животные севера, включая всемирно известных морозных виверн и ящеров. Однако, язык, на котором велись записи Блейн не понимал. "Должно быть карнский." - решил про себя Блейн, всё же стараясь запомнить предложения. Кто знал, какими исследованиями занимался чародей в своих покоях? Блейн отбросил сомнения и наверняка знал, что попал в обитель некроманта, жаль, никто его не встретил и не объяснил для чего заключил его в этом месте без дверей.
- А вот и ты, Блейн! - тишину нарушил тягучий мелодичный голос, обладатель которого был явно доволен тем, что застал гостя врасплох. От неожиданности Блейн резко обернулся и нахмурившись осмотрелся по сторонам. Чародей тем временем издал хриплый смешок и спустя несколько мгновений, добавил: - Давненько я мечтал с тобой познакомиться. О, вижу ты уже ознакомился с плодами моего труда?
Блейн как-то не спешил отвечать, он бросал взгляд по углам помещения, надеясь, что маг прячется где-то среди книг, но так и не найдя ничего приметного, он отвернулся, отказавшись от этой идеи.
- Тот костяной ящер, - нетерпеливо пробормотал голос, не дождавшись никаких комментариев со стороны Блейна. - Его звали Графишер, бестолковая зверюга, в плане умственных способностей, разумеется.
- Впрочем, физически он сработал неплохо, печать поставлена предсказуемо, - неохотно ответил Блейн, продолжая заучивать иероглифы, нисколько не стесняясь присутствия автора, который в свой черед отдался размышлениям. Единственное, что удалось выудить Блейну из вороха свитков на знакомом языке - пара листов на гьерине, рассказывающим о искусстве изготовления ядов, с предоставлением рецептов: "Жалящий", "Шепчущий", "Терзающий". "Этому знатоку стоит попрактиковаться в придумывании названий, кто такую ересь вообще купит?" - было подумал Блейн, но присмотревшись к составу, понял, что яды имеют нехилую концентрацию и все со смертельным исходом. Он ухмыльнулся, довольствуясь находкой и принялся тщательно заучивать строчку за строчкой.
- Сколько ты собираешься держать меня... - как-бы невзначай обронил белый и замолчал, не зная, как закончить фразу, взгляд его метнулся к одному из окон. С улицы не было слышно и единого звука, как он не заметил этого раньше? - ..Здесь?
- О, нет, дорогой, отпущу сразу, как того пожелаешь! - ответ пришел незамедлительно и Блейн фыркнул. Значит чародей безмолвно наблюдал за ним всё время. - Разве ты запомнил достаточно, чтобы перевести?
- Чересчур щедро с твоей стороны, не находишь? Неужели отец хочет сыграть со мной в иную игру? Или, быть может, я тебе приглянулся?, - довольно прошипел Блейн в ответ. - Не спорю - мимо такого красавчика трудно пройти мимо, но не думаю, что ты симпатичный. Я слышал, что черная магия отнимает физическую красоту, впрочем, и душевную.
- Твой отец хорошо заплатил за Графишера, не более. Кроме того, выгодно иметь дела с будущим главой благородного дома, - насмешка, проскользнувшая в голосе, вызвала в Блейне противоречие, он нахмурился, недовольный тем, что его разговор в пещере вышел за её пределы и теперь этот колдун насмехается над его целью. Крайне резко говорящий умолк и лишь спустя пару минут выдал. - В тебе нет и капли магической энергии, как давно ты мертв?
- Около тридцати, может чуть больше, не помню уже, - честно проворчал Блейн, понимая, что давным-давно перестал считать уходящие, словно песок сквозь пальцы, годы. Что-то в этом незримом маге вызывало в нём странные чувство, располагая к разговору. Ведь с другим собеседником Блейн никогда не пошел бы на откровения.
- Правда? Почему твоё тело не гниет? В тебе нет магии, следовательно это что-то инородное, может какой-то артефакт? - на этот раз голос казался по-настоящему удивленным.
- Если долго не ем, то появляется душок. Я плохо помню своё обращение, - хохотнул Блейн. Смерив очередной рисунок внимательным взглядом, белый решил задать давно интересующий его вопрос. - Как тебя зовут, чернокнижник?
- Вот как, - озадаченно, словно под нос, пробормотал чародей. - Ты ведь не дурак, Блейн. Знаешь имя - подчиняешь и контролируешь.
Впрочем, Блейн и не рассчитывал услышать настоящее имя, но попробовать стояло.
- В кругах магов я известен как Юзеф, не вижу причины скрывать псевдоним, так что, если угодно, можешь звать также, как и остальные.
- Рад знакомству, - удостоенный ответа, Блейн улыбнулся, но ему хотелось поскорее вернуться в своё тело, а не прохлаждаться в иллюзиях, созданных магом. - Думаю, мне пора.
- Да, твоя спутница пребывает в отчаянии. Я немного помогу твоему телу регенерировать.
- Юзеф?
- Да?
- Почему ты мне помогаешь?
- Услуга за услугу, мальчик, - последние слова мага дошли почти шепотом, а затем Блейна вновь окутала тьма.
Когда он пришёл в себя, то увидел поодаль Скарлетт, глаза которой светились будто море перед бурей при дневном свете. Он вновь чувствовал свои задние лапы - какое облегчение!
- Я вернулся, - в заключение объявил Блейн и следом осознал, что мир вокруг приобрёл красноватые оттенки. - О, полноценный зомби-режим. Страшное мы уже пережили, так что не волнуйся слишком, - пробормотал Блейн и сел, пуская задумчивый взгляд на огромную гору пепла. - Я хотел бы кое-что тебе рассказать..
..И Блейн сокращённо пересказал свой диалог с магом, опуская записи о ядах. Впрочем, ничего полезного в этой болтовне Блейн не находил. Но это значительно облегчило рассказ, последовавший следом:
- Я хочу тебе признаться, - Блейн наигранно замолчал. - Я - зомби.

+1

12

От интенсивных толчков Блейн даже не шелохнулся, зато лапа Скарлетт отозвалась острой болью. Волчица заскулила от безысходности и нелепости своего положения: она с перерубленном пополам острыми клыками ящерицы телом малознакомого волка среди самого адского места во все Эйруене. Ей остается лишь смириться со скорой смертью. До города в таком состоянии она не дойдет. Рыжая чувствует, что силы оставляют ее. Она забилась в дальний угол и , подобрав под себя лапы, легла, и долго смотрела пустым взглядом на кажущееся белым от яркого света пятно - выход из пещеры. Все мышцы сводить от напряжения, пульсирующая боль проходила сквозь все тело и отдавалась в висок. Голова кружилась и к горлу подступала рвота. Скарлетт тяжело дышала, ее взгляд лихорадочно перебегал с неровных стен, с выхода на туловище Блейна. Кажется, он шевельнулся. - непреодолимый страх заставил волчицу следить за останками белого волка, но чем дольше Блэр смотрела , тем больше она убеждалась, что две части тела приближаются друг к другу. От этого Скарли ещё сильнее затошнило, а перед глазами все поплыло. Но волчица не хотела прощаться с этим миром и впадать в забытие. "Вставай, не думай засыпать. Ты сильная, ты сможешь! - усердно повторяла себе Скарли, и это подействовало. Она открыла широко глаза, снова видела мир ясно.
Также отчетливо она видела целого и невредимого Блейна. Он что-то сказал, но в ушах стоял непонятный гул, и волчица расслышала только слово "режим".
- Знаешь... Блейн Тегеран, - голос волчицы звучал хрипло и тихо. Она, пошатываясь, с трудом поднялась на дрожащие лапы. -Иди-ка ты к черту со своим режимом, ходячий ты мертвец.
- Ходячий мертвец,
- смакуя каждое слово, медленно произнесла Блэр. "Зомби. Он - зомби!" - азарта у рыжей заметно поубавилось, и тут же горячей волной накатила злость.
- Ты будто не мог сказать этого раньше!- с рыком выдавила из себя Скарли. "Вот оправлюсь немного и четвертую тебя Блейн Тегеран, и по частям скормлю ящерицам"- подумала рыжая и осталась довольна этим планом настолько, что даже не высказала ничего более нагло ухмыляющемуся волку.

0


Вы здесь » WolfLand » Путешествие во времени » FAIRLY


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно